LoveRead.info » Книги » Фэнтези » След сна. Книга 2  - Пальмира Керлис

След сна. Книга 2  - Пальмира Керлис

Книгу След сна. Книга 2  - Пальмира Керлис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

753 0 14:00, 02-07-2019
След сна. Книга 2  - Пальмира Керлис
02 июль 2019
Автор: Пальмира Керлис Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2019
+1 1

Книга След сна. Книга 2  - Пальмира Керлис читать онлайн бесплатно без регистрации

Лера – равная среди особых. От них ничего не скрыто – ни другие миры, ни чужие чувства. Многие, из подобных ей, сдались, некоторых используют, других не стало. Нужно искать спасение. Она любит порядок, ценит время и правильный выбор. Но как его сделать, если цена – жизнь того, кто тебе дороже всех? Охота началась, расклады изменчивы, и прошлое не забыто. У нее осталось немного: собственные правила, шанс все исправить, и пара мгновений счастья, – чтобы было о чем вспомнить, когда настанет после. А пока придется обратиться за ответами к истории, свершившейся пять тысяч лет назад. Пусть указатели стерты, дороги спутаны. Некоторых встреч не избежать. Куда не иди, в конце поймешь – все пути вели именно сюда.
    1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 92
    Перейти на страницу:

    Рука нырнула в карман, пальцы вытащили смятую пачку сигарет. Чиркнула спичка, огонь вспыхнул и погас. Глубокая затяжка, выдох. Рваное кольцо дыма, странное спокойствие. Еще не хорошо, но лучше. Ева обещала ужин, есть шанс успеть. Не к десерту. Что до прочего…

    Надо просто осознать. Принять. Смириться и более не подставляться. Некоторые вещи сделать невозможно. Например, бросить курить.

    Глава 11

    Лейка

    В комнате повисла звонкая тишина. Секунды тянулись и тянулись, словно резинка, которую вот-вот отпустят, и она шлепнет кого-то по пальцам. Больно, с размаху, и как водится – внезапно. Кира ерзала на кресле, поглядывая на початую бутылку виски на столике. Да уж! Позвала меня после новогодних каникул в психологический центр – увидеться и поболтать. Та самая ситуация, когда не знаешь, что ответить: «Поздравляю» или «М-да».

    – А подробнее? – Я устроилась на диване со всеми удобствами, демонстрируя, что подробности должны быть особенно подробны. – Как оно… хм… получилось?

    Кира с трудом оторвала взгляд от столика, перевела на собственные колени и призналась им:

    – Не очень хорошо помню… – Второе признание досталось уже мне: – Я вчера вечером, в баре по старой памяти зависала, ну… Не рассчитала немного. А накануне документы на официальную сделку по покупке центра пришли. Я их проверила, подготовила, заверила, да с собой сдуру забрала. Сижу, значит, коктейль потягиваю, и Паша звонит – где бумаги, завтра же подписывать. Я понимаю, что они у меня в сумке, а вот где я? А в трубке – о-о-о, все с тобой ясно, понятно, вижу, еду. Между прочим, мое нерабочее время, ясно ему! Приехал, отдаю документы, а он – какую драму не закусываем, дорогой заместитель, круто сложилось же, мы смогли-сделали, вон последняя формальность осталась. А у меня пятый коктейль… Я и говорю – сделали, ага. Плавали, знаем, была некая «Перспектива», и что? Игорь на Гавайях или типа того, скотина, а мне шиш. Паша, будь он неладен, вместо того, чтобы свалить со своими документами, рядом на стул уселся, основательно. Конкретнее, говорит, без ностальгии. Объяснила доступно, что «Перспектива» не моя была, и центр не мой, и нечего тут «мыкать». Он мне – тебе, что, гарантии партнерства нужны? Я фыркнула… Мол, например, какие? В ответ – а давай поженимся. И смотрит ехидно, ну как обычно всегда смотрит, что коктейлем хочется в наглую рожу плеснуть, жаль, кончился уже… Ах, так, думаю, поглядим, кто первый сольется! Сказала – давай-давай, но только если прям щас. Следующий час смутно припоминаю, отрывками, в машине. Думаю, бред ведь. Откуда взять ночью ЗАГС, еще и без заявления предварительного? Срочно пора трезветь. Очнулась, кабинет какой-то, девица сонная за компьютером. Паша ей кивает, что да-да, согласен, конечно. Затем она меня спрашивает: вы согласны? Тут-то и дошло – вашу ж… Выдыхаю, говорю – ой! Девица – ноль внимания. Лектум полнейший, никого нет дома. Он мне ласково – Кира, Кирочка, честное слово, если эта хрень в четвертый раз сорвется, я тебя просто грохну. И не чтобы шутит-то! А девица снова на меня глазами вопросительно луп-луп, ну и…

    Она выдохнула и сцепила пальцы в замок, напряженно изучая маникюр, я заключила:

    – Романтично.

    – Лейка, хватит, а?… Скажи нормально!

    Я пожала плечами. Не удержалась и, сделав скорбное лицо, вопросила:

    – Как вы могли?!

    Не знаю, что именно меня выдало – то самое выражение лица или странное облегчение, что растекалось внутри. Кира моргнула, сосредоточенно присматриваясь и, выдав обличающее «пф-ф-ф», откинулась на спинку кресла.

    – Наливай, что ли, – предложила я, – отметим.

    Как нельзя кстати. Учитывая, что собираюсь скоро делать… Немного храбрости взаймы не повредит. Она резво вскочила, заметалась по комнате. Спустя пару наполненных звяканьем и бульканьем минут, у меня оказался бокал с чем-то шипящим и обманчиво мягким на вкус. Однако в голову дало с первого глотка. Приятная теплота, щекотные пузырьки. Новости так новости. «Мы случайно поженились»… Случайно, конечно. Что-то мне думается, Паша в том баре не пил!

    – Вообще-то, – Кира задумчиво пригубила бокал, – не настолько я пьяная была…

    Я усмехнулась, у нее тренькнул сообщением телефон. Явно интересного содержания, судя по ее улетевшим на лоб бровям.

    – Измывается, гад, – пожаловались мне, – пишет, «дорогая жена, может, хотя бы на свидание сходим?» – Она глухо простонала. – И что теперь со всем этим делать?…

    – Ну… – Я поставила пустой бокал на стол и поднялась с дивана. – На месте разберетесь.

    Кира осушила свой, я шагнула к дверям, на прощание осведомившись:

    – Воспользуюсь вашей комнатой для переходов?

    – Да, разумеется, – отозвалась она, с мстительно-веселым сиянием набирая ответ с телефона.

    Разберутся, не сомневаюсь.

    Лестница привела на третий этаж, что по-прежнему мерцал отпечатками одаренных, после – на пустой второй. Светлый коридор, череда блестящих белых дверей. Я не возвращалась в психологический, то есть исследовательский центр с того самого дня, когда все закончилось. Закончилось… До сих пор верилось с трудом. Новогоднюю ночь встретила дома, с Соней. Наконец-то можно было обсуждать что угодно, не таясь и не заботясь о посторонних ушах! Хоть темное прошлое, хоть неопределенное будущее, хоть тайны Потока. А на деле трепались о всякой ерунде, сидя перед телевизором и выстраивая на спор башню из пуговиц, коих в бабушкиной шкатулке было не счесть. Соня, как проигравшая, слопала ложку гречки и до утра безумно хихикала, что у той точно есть глазки, и отныне они смотрят на нее изнутри. Фантазерка. О Тео я знала, что остаться ему удалось, но не без выставленного чужим телом счета… На мой вопрос, сколько у него времени в итоге, она бесцветно улыбнулась и ответила, что об этом хочет думать меньше всего. А потом весело рассмеялась и сказала, что куда сильнее его огорчает, что грабить караваны больше нельзя. Смешно, ага! Будущие родители, сразу видно…

    Праздники я провела в постели, как доктор прописал. Несчастное ребро худо-бедно срослось, дар окончательно пришел в норму. Половину дня спала, оставшуюся – валялась, наслаждаясь тем, что могу себе это позволить. Было хорошо, спокойно. Непривычно, правда. Срываться и бежать никуда не надо, убить никто не пытается. Даже странно. Жаль, Артем находился далеко. Едва вернула его матери, вся семья рванула на горнолыжный курорт, где и отдыхала по сей день. Он слал мне фотографии снеговиков и воткнутой в сугроб сестры, с торчащими в разные стороны ногами в лыжах, и писал, что отлично проводит каникулы. Влад оклемался к Рождеству и навестил, притащив ноутбук с фильмами и глазастые пончики, есть которые было страшновато. Вот кто действительно на тебя смотрит! Заезжал Паша, пару раз. С нормальной едой, рассказами о кипящей в центре работе и невероятных переменах в Потоке. Исследовать не переисследовать теперь, ментальные просторы ожидают смелых первопроходцев. Я же покидать реальность не решалась… До этого момента.

    Нельзя было не признать – комнаты для перехода нахваливали не зря. Мягкий рассеянный свет, льющийся белый шелк занавесок, пушистые тапочки на входе, позволяющая уединиться защелка замка. Уютно. Массажное кресло – космически удобное, электронные часы с таймером, умеющие будить особо немилосердным звуком. Вроде сейчас на определенной частоте из Потока можно слышать. Счет времени не потеряешь. Я уселась без затей и попыток тыкать в кнопки. Лучшее, что могу делать с техникой – это не трогать!

    1 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 92
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки